По истечении этого срока, при продаже квартиры, необходимо брать новую выписку или какую либо справку?
Здравствуйте. В выписке с егрн стоит срок обременения. По истечении этого срока, при продаже квартиры, необходимо брать новую выписку или какую либо справку?
, Юлия, г. Новокузнецк
Андрей Логинов
Юлия!
При совершении сделки с квартирой в любом случае лучше иметь актуальную выписку из реестра с данными о статусе квартиры на момент совершения сделки. В этом должны быть заинтересованы обе стороны сделки, чтобы потом не было проблем с признанием сделки купли-продажи недействительной.
Всего доброго!