Какие нужны документы и как проводиться сделка?
Как купить земельный участок с домом в дачном поселке? Какие нужны документы и как проводиться сделка?
Здравствуйте!
Для начала попросите у продавца выписку из реестра недвижимости, из нее вы узнаете всю информацию про это имущество.
Для продажи потребуется письменный договор.
Если продается все имущество целиком (не доля), нотариус НЕ нужен.
Добрый день. Лидия, для оформления в Россреестре права перехода в собственность на земельный участок с домом вам потребуется: договор купли-продажи; передаточный акт; вся техническая документация, предоставленная продавцом; справка, удостоверяющая оплату за услугу.
ВЫ как покупатель должны настаивать на том, чтобы к моменту продажи дачи было проведено межевание участка. Рекомендую покупать участок, границы которых определены. В этом случае можно быть уверенным, что площадь участка именно такая, как заявляет владелец, и границы дачи нигде не пересекаются с землей соседей.
За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат pravoved.ru/lawyer/3384864/.
Если моя консультация оказалось полезной ставьте +. Благодарю.