Приветствую Отец припарковал автомобиль на месте для инвалидов

Приветствую, Отец припарковал автомобиль на месте для инвалидов , отец является инвалидом, есть знак прикреплённый к лобовому стеклу , включён в реестр, вопросов тут нет.

Но т/с с места парковки забирал сын , не инвалид, был оштрафован инспектором ГИБДД, сын разъяснил что парковался инвалид , но инспектор навстречу не пошёл, по закону ли поступил инспектор ?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Полагаю, что у инспектора были формальные основания усомниться в достоверности слов сына, когда он забирал машину — ситуация неоднозначная и для подтверждения правоты позиции сыну требовалось больше, чем просто слова. Если есть какие-то иные доказательства того, что парковался на данном месте инвалид (возможно запись видеорегистратора или свидетели), то можно подумать об оспаривании решения по правилам КоАП РФ, без доказательств будет сложно что-то изменить.

Всего доброго!