Можно ли заверить доверенность нотариусом в Израиле не через консульство?
Здравствуйте. Сын живёт в Израиле я на территории РФ. Нам нужно продать квартиру в России от сына нужна доверенность на моё имя . Мы обратились в консульство Израиля но очень долго приходится ожидать приём. Текст доверенности согласованный с адвокатом от меня есть. Можно ли заверить доверенность нотариусом в Израиле не через консульство?
, Елена, г. Москва
Вячеслав Грейть
Здравствуйте!
Можно. Нужно сделать доверенность на иврите, далее поставить апостиль, после этого сделать нотариальный перевод. В таком виде доверенность будет принята в РФ.
Да, либо ищите русскоязычного местного нотариуса, который сможет сделать доверенность сразу на русском языке.