Здравствуйте ситуация такая Работаю в мебельной фирме бывает

Здравствуйте, ситуация такая. Работаю в мебельной фирме, бывает заказчики обращаются к нам напрямую, а не через фирму. Т.е заходят к нам в цех и договариваются. Сначала у менеджеров посчитают, а потом к нам идут, т.к официально долго ждать. Может менеджер-начальник им говорит с нами договориться, незнаю. В общем пока я в отпуске, директор узнал что мы делали заказы мимо кассы. Парни рассказали что водитель директора мастера грубо повел в другой цех, и там ударил его. Жена директора угрожала что в лес увезут, если уволимся то плохие рекомендации будут давать. Они насчитали за этот год что на сумму 200 тыс рублей мы сделали заказов в этом году. Хотя там и посчитаны заказы нашим коллегам, которым сделали с хорошей скидкой, а начальство посчитало по полной стоимости, и я не уверен что тут не замешан наш менеджер-начальник. Жена директора предлагает оплачивать нам по 50 тыс. За упущенную выгоду. Что делать в данной ситуации? Работать там желания нету. Зарплата у нас мрот + черная часть

, Евгений, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

Не думаю, что желание работать там снова появится, а потому надо увольняться — Вы можете это сделать по собственному желанию по правилам статьи 80 Трудового Кодекса РФ, неофициальную часть зарплаты всё равно вряд ли выплатят, могут удержать в счёт долга. Платить самим я бы не советовал, если считают возможным — пусть судятся и доказывают свои требования.

Всего доброго!