Она работает, но каждые выходные она пьет, когда у нее больничный она так же пьет, не просыхая мой отчим(родной

мне 21 год

братику 10 лет ,родители пьют,в основном мать

я всю жизнь с ней прожила в такой же обстановке. она работает,но каждые выходные она пьет ,когда у нее больничный она так же пьет,не просыхая

мой отчим(родной отец брата) бывает выпивает,но не скандалит как мать(если они оба пьяные то они разъезжаются перед этими поскандалив,и братик остается один и постоянно звонит мне,если он закрывает дверь то он должен их ждать чтобы открыть дверь,а ему с утра в школу)

когда она пьяная,а он трезвый это постоянная ругань он мне присылает голосовые и я слышу эти крики ,он просит меня приехать и что нибудь сделать ,а я не могу каждый раз так срываться и ездить туда их успокаивать ,за место этого я успокаиваю брата

у него уже низкая самооценка,потому что они его оскорбляют,он говорит что он не хочет с ними жить ,и что когда ему исполнится 16 лет он уедет от них

это не нормальные мысли ребенка в 10 лет

я сама ушла из дома в 17 и я прожила так же ,но намного хуже

с матерью пробовала разговаривать-бесполезно абсолютно

подскажите что я могу сделать ?

, Ульяна, г. Серпухов
Елена Пешкова
Юрист, г. Москва

Обратиться в ОМВД по месту жительства к сотрудникам ПДН