Не может ли она позже оспорить эти договорённости?
Здравствуйте, подаем с женой на развод. Есть несовершеннолетний маленький ребенок. Можно ли написать двухстороннее соглашение о правах отца в случае , если ребёнок останется у матери и заверить у нотариуса? Не может ли она позже оспорить эти договорённости? Например, мы оба решили, что опекун не будет получать алименты от второго родителя, это будет заверено у нотариуса. Сможет ли опекун потом, все равно, спустя годы подать на алименты и запросить деньги за все эти годы?
Здравствуйте!
Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Соглашение об освобождении одного из родителей от уплаты алиментов на несовершеннолетнего ребенка, нарушает права и законные интересы несовершеннолетнего ребенка.
Подобное соглашение не может быть удостоверено нотариусом.
Вариант удостоверения соглашения об отказе от алиментов, возможно при передаче в собственность ребенка имущества на сумму равную или превышающую размер алиментов на ребенка.