Если несколько повреждений, можно ли получить за каждое, выплаты по ранению?
Здравствуйте. Брат после ранения потерял глаз, делали операцию. Инвалид. Помимо глаза, была контузия, лопнули барабанные перепонки, нужна еще одна операция (всё задокументировано, справки о ранениях, заключение ВВК и эпикризы есть), НО он ждет вызов на операцию в части уже 3 месяца. При этом его с категорией "Г" отправили в командировку в блиндажи, на вторую линию, не долечив до конца. Вопрос такой- как можно ускорить процесс вызова клиникой на операцию восстановления слуха? Куда компетентней всего обратиться, чтобы вызов пришел быстрее? И еще вопрос. Если несколько повреждений, можно ли получить за каждое, выплаты по ранению?
Здравствуйте, Яна. Очень актуальный вопрос. Если буквально читать Указ Президента РФ № 98, то за каждое ранение положена отдельная выплачена. то есть за потерю глаза — 3 миллиона рублей.За контузию еще 3 миллиона рублей. Но обычно делают только одну выплату. Это можно решить только в судебном порядке.
Если есть вопросы — пишите в чате.
По поводу категории. Напишите заявление в военную прокуратуру, укажите, что его не долечили до конца, не сделали повторную операцию.