Отец умер в июле 2021 года, счета на квартиру приходят до сих пор на его имя

Отец умер в июле 2021 года, счета на квартиру приходят до сих пор на его имя. У меня 0,5 квартиры, племянница присылает счета на 9 тыс. ежемесячно. Как разделить счета. В квартире никто не живёт.

, Елена, п. Тульский
Ирина Контанс
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.  Необходимо в судебном порядке определить порядок оплаты за жилое помещение. Лицевой счёт можно переоформить на одного из собственников.