Как мне быть, как сделать так чтобы это недвижимость не стала совместно нажитым имуществом?

Здравствуйте. Мне необходимо срочно приобрести недвижимость на себя, но я сейчас нахожусь в начальной стадии расторжения брака (подача заявления). Как мне быть, как сделать так чтобы это недвижимость не стала совместно нажитым имуществом?

, Алексей, г. Красногорск
Елена Еремина
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте!
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью (ст. 36 Семейного кодекса РФ). Таким образом, Вы можете оформить имущество по договору дарения. Либо, Вы можете оформить имущество на кого-то из родственников (знакомых) и после завершения бракоразводного процесса переоформить его на себя.