В ЕГРН есть наш адрес, внесен план нашей половины дома, но Росреестр отказывается нас регистрировать, мотивируя тем, что приобреталось жилье 1/2 жилого дома, а не квартира
В 1993 году купили 1\2 дома в частном доме (2 половины). Хозяева 1 половины дома приватизировали как квартиру в 2001 году. В какой-то момент БТИ дом переоформил как многоквартирный (нас не уведомили). У нас есть право собственности, техпаспорт на квартиру 2, справка из БТИ, справка из администрации. В ЕГРН есть наш адрес, внесен план нашей половины дома, но Росреестр отказывается нас регистрировать, мотивируя тем, что приобреталось жилье 1/2 жилого дома, а не квартира. Законно ли это, ведь жилье приобреталось в 1993 году, Росреестр тогда не существовал, закон обратной силы не имеет.
, Дмитрий, г. Москва