Останоаили сотрудники ДПС, пригласи в машину, там провели продувку в алкотестер, он показал 0.20 мг/л, я
Здравствуйте!!! Останоаили сотрудники ДПС, пригласи в машину, там провели продувку в алкотестер, он показал 0.20 мг/л, я предложил проехать на медосвидетельствование, на что мне было отказано, был выписан протокол на показание алкотестера, и сказано что ждите вызов в суд, протокол об отстранении от управления транспортным средством не выписали и отпустили ехать дальше. Лишат ли меня прав?
Здравствуйте, Наталья!
Много нюансов при защите в суде.
При прохождении освидетельствования на алкотестере присутствовали ли в этот момент понятые или велась видеофиксация? Если видеофиксации не было, то важно стояли понятые где-то в стороне или находились рядом в момент продувки?
Проходили ли Вы самостоятельно медосвидетельствование в больнице?
То что не составили протокол об отстранении — это в Вашу пользу.
Вам нужен хороший адвокат, по судебной практике такие дела практически проигрышные.
Нужны хорошие доказательства и ознакомление с делом до судебного разбирательства.
Если Вас устроил ответ, то поставьте пожалуйста +
Можете дописать ответы на вопросы и я постараюсь ответить на них
Вам обязательно нужен хороший адвокат на представление интересов в суде, всё будет зависеть от адвоката, как он выстроит защиту. В моей практике был такой случай, очень сложно было, но выиграли. То что не составили протокол об отстранении — это хорошо, но повторюсь будет зависеть от адвоката. По этим делам очень сложно выиграть суд