Пишу на восстановление сроков и сразу возражение на отмену суд приказа или же?
[21.04, 00:31] ????: доброе утро. Такое дело, обнаружил в г/услугах, возбуждённое в отношении меня исп произв. (по мфо). Получается меня не оповестили о вынесенном суд/приказе. и уже возб исп/пр.
[21.04, 00:32] ????: как мне поступить, очередость моих действий? пишу на восстановление сроков и сразу возражение на отмену суд приказа или же?
[21.04, 00:33] ????: куда мне обратиться в м/ суд или же сначала к приставу (ФИО пристава )я, не знаю и не указано в г/усл
[21.04, 00:34] ????: подскажите последовательность моих действий. заранее спасибо. надеюсь на вашу помощь.
Доброе утро! Вам необходимо подать заявление в мировой суд об отмене судебного приказа указав что о вынесенном решении узнали с сайта госуслуг. В этом же заявлении указать свои возражения. Судебный приказ будет отменен. Для под страхования подайте одновременно заявление о восстановлении срока на обжалование судебного приказа (укажите причину что узнали только с сайта госуслуг)
Здравствуйте, Николай!
Если я правильно поняла, то Вы не получали судебный приказ.
Для начала Вы можете написать заявление в суд о выдаче судебного приказа в связи с тем, что ранее его не получали (но если у Вас есть все данные: номер судебного приказа, дата, сумма, взыскатель, то можно и не получать)
Пишете ходатайство о восстановлении пропущенного срока согласно ст.112, 128 ГПК РФ, причины указываете, что узнали с сайта госуслуг и какого числа и возражение на судебный приказ согласно ст.128-129 ГПК РФ
Если ответ Вам был полезен, то поставьте пожалуйста +
Если останутся вопросы, то напишите
Здравствуйте Николай!
Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.
Более подробно в моей статье «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу» (отправил Вам в личные сообщения).
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению мои статьи:
«4 попытки на отмену судебного приказа»
«Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту».