Получится ли это сделать и какие нюансы?
Здравствуйте, хочу переписать свою долю в квартире без нотариуса. Собственники: я (2/5), отец (3/5). Хотим подарить ее моей маме по договору дарственной, чтобы не платить нотариусу. Получится ли это сделать и какие нюансы?
Уточнение от клиента
Дарятся обе доли. Квартира куплена в браке.
, Виктор, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Самый главный нюанс в том, что в вашем случае без нотариуса никак не обойтись. Закон требует в тех случаях, когда квартира разделена на доли и дарится одна из них, оформлять все через нотариуса.