Е по наследству и по дарению?
Здравствуйте.Муж владел приватизированной 1/4долей в квартире с 2009г.В 2013 умер брат который владел 1/4приватизированной долей.В 2020г.умер отец который владел 1/4приватизированной долей.И его мама владела1/4приватизированной долей.Мама с отцом были в разводе.
В2021г.муж вступил в наследство отца 1/4доля и за отца вступил в наследство брата1/2доля.Мама тоже вступила в наследство брата 1/2доля и подарила мужу все свои доли.Сейчас муж продаёт квартиру надо ли ему платить налог(стоимость каждой доли получается 1 500 000)???Муж инвалид 2я группа(ампутирована нога с 2021г.раньше оформления наследства и дарения)???И еще вопрос сыграет ли роль обьеденить все доли в одну,или покупатель все равно узнает каким образом достались доли(т.е по наследству и по дарению)???
Здравствуйте!
Муж владел приватизированной 1/4долей в квартире с 2009г.
Срок владения у мужа в любом случае будет считаться с 2009 года, поэтому налог платить не надо, декларация тоже не нужна.