Брал кредит в 14 году, забыл про него, брал 60.000т.р сейчас пошёл в банк вспомнил про долг, хочу погасить в банке, в
Брал кредит в 14 году, забыл про него,брал 60.000т.р сейчас пошёл в банк вспомнил про долг, хочу погасить в банке, в банке мне ответили что передали мой долг колекторам и сумма там уже 180,000 тысяч, могут ли коллектора в три раза увеличить долг?и как мне поступить?
, Виталий, г. Москва
Марина Ершова
Добрый день Виталий.
Для правильной оценки ситуации нужно понимать когда коллекторам был передан ваш долг. В соответствии со статьей 196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет три года. По истечении этого срока взыскивать с вас долг не имеют права.