Каким образом судебные приставы могут взыскать долг если нет имущества?

Добрый день! Прошу помочь.

Ситуация следующая. До вступления в брак был взят кредит, который не был погашен, был суд, сейчас возбуждено исполнительное производство у судебных приставов. Сейчас я в браке. Могут ли приставы арестовать имущество мужа, если кредит взят до вступления в брак? Каким образом судебные приставы могут взыскать долг если нет имущества? Также буду благодарна если подскажите каким законом регулируется данный вопрос

, Ольга, г. Сочи
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

каким законом регулируется данный вопрос

 множеством законов — гражданским, семейным законодательством, законодательством об исполнительном производстве и др.

За более подробной консультацией со ссылками на законодательство или помощью в составлении документов вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, стоимость и время консультации согласовываются там же.