В России могут не впустить гражданина РФ?
Здравствуйте.
Вот в Украине щас многие наши граждане РФ знаменитые в черном списке ,и не только наши граждане в том числе и свои граждане Украины в черном списке .
В России могут не впустить гражданина РФ ?по закону нельзя не впускать своего гражданина .
, Антон, г. Москва
Оливия Ливингстон
Здравствуйте!
В соответствии с ч.2 ст.27 Конституции РФ гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.
Здравствуйте! В Украине чёрные списки, конечно, есть, но они неофициальные. А граждане Украины, несмотря ни на какие чёрные списки, имеют право въезжать на территорию Украину. Другое дело, что законодательство Украины позволяет лишать гражданство Украины. В этом случае, если украинца лишили гражданства, то въезд ему могут запретить.
В России пока что лишение гражданства юридически невозможно, хотя в Госдуме такие инициативы периодически возникают