Скажите пожалуйста обвиняется по статье 167, раннее не судим к уголовной ответственности не привлекался, трое
Здравствуйте. Скажите пожалуйста обвиняется по статье 167,раннее не судим к уголовной ответственности не привлекался,трое несовершенолетних детей, явка с повинной,сейчас хотят со статьи 167 поменять на 105,пострадавших нет, что может грозить? И возможно сменитб с одной на другую статью.
, Елизавета, г. Иркутск
Юлия Душейко
Добрый день!
Переквалификация действий возможна, однако статьи должны между собой соотноситься.
Вероятно, кто-то пострадал и речь идет о переквалификации ч. 2 ст. 167 УК РФ на покушение на убийство? В этом случае важно, на что изначально направлен был умысел.
Это плохо, потому что из преступления средней тяжести вы перейдете на особо тяжкое преступление, хоть и не оконченное.
Грозить может реальный срок в колонии.