8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как развестись и выписать мужа из ипотечной квартиры и лишить его прав собственности

В августе 2022 с мужем взяли квартиру в ипотеку , всё оформила на себя. Мужа посадили по серьезной статье , светит от 15 до 20 лет. Что нужно сделать чтобы развестись и выписать его и могу ли я лишить его прав собственности

, Ольга Смирнова, г. Братск

Здравствуйте, Ольга Смирнова!

 При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.
 Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:
признан судом безвестно отсутствующим;
признан судом недееспособным;
осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

Во всех остальных случаях расторжение брака производится в судебном порядке.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Он хочет написать на меня дарственную чтобы я была там хозяйкой, когда можно это сделать?
Моя мама встречается с мужчиной, который хочет взять военную ипотеку. Мама предлагает отдать ему наши доли с квартиры которую мы продали и купить квартиру по военной ипотеке. Они не состоят в браке, но хотят заключить брак. Что нужно сделать для того, чтобы не потерять деньги и кто будет хозяином квартиры после погашения ипотеки? Он хочет написать на меня дарственную чтобы я была там хозяйкой, когда можно это сделать?
, вопрос №4856138, Анастасия, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, у нас с братом и сестрой осталось муниципальная квартира она была оформлена на маму она умерла
Добрый день, у нас с братом и сестрой осталось муниципальная квартира она была оформлена на маму она умерла но квартира до сих пор стоит мы не знаем что с ней делать и с друг другом как бы жить не очень хочется что можно сделать чтобы её продать если я её противизирую и оформлю на себя мне нужно будет ихнее соглашение если они прописаны в квартире и там прописаны ещё дети моей сестры что вот делать мне в этой ситуации?
, вопрос №4855804, Алёна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Участковый ничего сделать не может, кроме как провести беседу с жильцами и максимум составить
Добрый день! Сосед (собственник) сдает квартиру юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю (не знаю). Последний, в свою очередь, сдает квартиру посуточно. Практически каждую ночь жильцы распивают алкоголь, слышны крики, громкий смех, женские стоны, громко работает телевизор и т.д. Переговоры с арендодателем и субарендодателем к положительному результату не привели. Участковый ничего сделать не может, кроме как провести беседу с жильцами и максимум составить административный протокол и то, не всегда, так как поясняет, что громкие разговоры, смех, топанье на каблуках по полу, и стук, не являющийся строительным, не являются нарушением тишины и покоя по Закону «О мерах по обеспечению тишины и покоя граждан на территории Оренбургской области» №2170/620-V-ОЗ от 06.03.2014. Но есть же Конституция РФ – высший нормативный правовой акт страны, а именно ч. 3 ст. 17! После ухода полиции, жильцы продолжают шуметь. Подскажите поэтапно, что нужно сделать, чтобы квартира прекратила сдаваться в аренду или как по-другому прекратить противоправные действия жильцов сдаваемой квартиры и арендодателей?
, вопрос №4855420, Иван, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мне сделать, чтобы не выплачивать?
Добрый день.У меня с мужем приемная семья, с 2023 г,по договору гражданско-правовому,на ребенка под опекой я получала вознаграждение- 5 тыс. в месяц . мне шел трудовой стаж., я была трудоустроена в департамент молодежной политики, без указания времени работы,были отчисления с этих денег в пенсионный,1 тр шла в пенсионный. В 2025 году мой ребенок получил инвалидность, и я подала на 10 тыс.по уходу за ним.,пенсионный мне их назначил, а теперь требуют вернуть100 тыс.за весь 2025 год. Аргументируя,что я скрыла от них факт работы. Хотя данные все мои у них есть в компьютере, я еще в 2025 году ходила к ним консультироваться по поводу досрочной пенсии. Ответ,что не могу не интересует, такой даже не пишите. Мне нужно основание,чтоб не выплачивать эти 100тыс. Что мне сделать,чтобы не выплачивать? В любом законе есть лазейки, буду очень благодарна ответу грамотного юриста. У нас 4 ро детей, и нет возможности выплатить им 100тысяч.
, вопрос №4855438, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я 2дня назад мне депортировали ну моя не совершенно летно детей граждан РФ остались России я не
Здравствуйте я 2дня назад мне депортировали ну моя не совершенно летно детей граждан РФ остались России я не могу жить без семя без детей пожалуйста скажите как снять или отменить депортации и что нужно сделать чтобы снять депортации
, вопрос №4855203, Нигора, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.04.2023