Зять контрактник, прописан в краснодарском крае, получил государственную награду, предусмотрена ли выплата региональная или губернаторская дополнительная за награду

зять контрактник, прописан в краснодарском крае, получил государственную награду, предусмотрена ли выплата региональная или губернаторская дополнительная за награду

Уточнение от клиента
Сво
, Елена, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Согласно краевого Закона от 30 апреля 2019 года N 4015-КЗ, в Краснодарском крае установлена  ежемесячная выплата

 Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации, полным кавалерам ордена Славы в размере 30000 рублей

Сведений об иных мерах поддержки на уровне данного субъекта РФ — не имеется

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена.

В Краснодарском крае установлены определенные виды поддержки указанной категории, например  Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 3 октября 2022 г. № 683.

Можете ознакомиться с их полным перечнем и основаниями, по следующей официальной ссылке Министерства труда и социального развития  Краснодарского края:

Меры поддержки по линии министерства труда и социального развития Краснодарского края для участников специальной военной операции и членов их семей-https://szn.krasnodar.ru/activity/mery-sotsialnoy-podderzhki/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey/277840

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моего ответа выше далее:

… получил государственную награду...

Что касается  тех. кто был награжден государственными наградами, то в Краснодарском крае действует порядок предусмотренный  Приказом  Министерства труда и социального развития Краснодарского края от 20 мая 2019 года № 835, можете с ним ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/553289577

Но согласно этому Приказу,  ежемесячной выплаты  предоставляются только  таким категориям как:

— Героям Советского Союза;

— Героям Российской Федерации;

— полным кавалерам ордена Славы.

Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/

нажав кнопку «Общаться в чате».