Но налоговая требует декларацию, но я даже не знаю какие движения были, чтоб заполнять ее

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,октрыла ип по просьбе знакомого. Он обанул,я закрыла ип и оплатила все налоги. Но налоговая требует декларацию, но я даже не знаю какие движения были,чтоб заполнять ее. Может ли налоговая помочь с этим вопросом и что мне делать в данной ситуации, чтоб избежать штрафа с пфр

, Мария, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

Если Вы были на УСН, то согласно ч. 2 ст. 346.23 НК РФ, Вам необходимо было 25 числа месяца, следующего за тем, когда Вы прекратили деятельность в качестве ИП. Например, если это было в марте, то до 25 апреля нужно подать декларацию.

я даже не знаю какие движения были, чтоб заполнять ее

 Видимо, все движения шли не через Ваши счета, либо знакомый брал наличными, либо вообще операций не было. В этом случае можно попробовать сдать нулевую декларацию.

Налоговая помогать точно не будет, она консультациями не занимается.

Мария
Клиент, г. Москва
Я пробовала подать нулевые. В итоге нашли ошибки
Мария
Клиент, г. Москва
Может у налоговой можно запросить какие были движения по счетам