Какие документы нужно сделать чтобы оформить причал2/10, какие нужны экспертизы?

Какие документы нужно сделать чтобы оформить причал2/10 , какие нужны экспертизы?

, Дмитрий, г. Москва
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Для оформления причала необходимо выполнить ряд требований, установленных законодательством. Основными документами, которые необходимо подготовить для оформления причала, являются:

1. Заявление о предоставлении земельного участка под строительство причала. Заявление подается в орган местного самоуправления по месту расположения земельного участка.

2. Технический проект причала. Технический проект должен быть разработан в соответствии с требованиями градостроительного законодательства и согласован с соответствующими органами государственного надзора.

3. Согласование проектной документации с органами государственного надзора. Основной экспертизой, которую необходимо пройти, является государственная экспертиза проектной документации на соответствие требованиям законодательства.

4. Разрешение на строительство причала. Разрешение на строительство выдается органом местного самоуправления в соответствии с законодательством.

5. Акт приемки-передачи причала в эксплуатацию. Акт оформляется после завершения строительства и сдачи причала в эксплуатацию.

6. Договор аренды земельного участка. Договор аренды земельного участка оформляется между арендатором и органом местного самоуправления.

Основными законодательными актами, регулирующими оформление причала, являются:

1. Федеральный закон от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

2. Градостроительный кодекс Российской Федерации.

3. Федеральный закон от 27.07.2010 г. № 190-ФЗ «О государственной экспертизе проектной документации и результатов инженерных изысканий».

4. Трудовой кодекс Российской Федерации.

5. Федеральный закон от 21.07.1997 г. № 122-ФЗ «Об аренде земельных участков».

0.00% Осталось: