У меня есть малолетний ребенок сыграет ли он в суде какую нибудь роль?

Здравствуйте три года назад брала кредит два миллиона рублей мошенничествым путем теперь мне присвоили 159.ч4 что мне будет??у меня есть малолетний ребенок сыграет ли он в суде какую нибудь роль?

, Вероника, г. Иркутск
Александра Ледвина
Адвокат, г. Москва

Часть 4 статья 159 УК РФ — тяжкое преступление (до 10 лет лишения свободы).

Из Вашего сообщения не ясно имеются ли обстоятельства смягчающие наказание (признание вины, раскаяние в содеянном, частичное возмещение ущерба) или обстоятельства отягчающие наказание.

Безусловно наличие малолетнего ребёнка на иждивении является смягчающим обстоятельством.

Наказание определяет суд, поэтому тяжело сказать назначат ли Вам условное осуждение или реальное лишение свободы. Поэтому если у Вас есть хронические заболевания, наличие на иждивении пожилых родителей, положительные характеристики с места жительства и места работы (даже предыдущего) — приобщите документы к уголовному делу, это также будет учтено при назначении наказания.