Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Вопрос вот в чём, будет ли считаться нарушением если встречи будут происходить без присутствия матери, по её инициативе?
Судом утверждено мировое соглашение о порядке общения с ребёнком. Прописаны определённые дни и время совместно с матерью. Вопрос вот в чём, будет ли считаться нарушением если встречи будут происходить без присутствия матери, по её инициативе?
Если в мировом соглашении было прописано конкретное время и дни общения ребенка с матерью, то нарушением будет являться несоблюдение этих условий. Если матерь не может прийти на встречу в определенный день или время, то она должна уведомить об этом отца и договориться о другом времени. Если она не уведомляет отца и встречи происходят без ее присутствия по ее инициативе, то это может быть расценено как нарушение мирового соглашения. В такой ситуации, отец может обратиться в суд с жалобой на матерь.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Распечатала фотографии молодого человека с товарищами, сделанные в казарме на срочной военной службе. И вложила их в конверт с письмом для него на память для всех. Будут ли вскрывать письма? Если увидят эти фотографии, могут наказать?
, вопрос №4857632, Юлия, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго дня!
А какие сроки возможно сделать экспертизу подписи на договоре ?
Прошло пять лет , подпись делалась гелиевой ручкой!
Будет ли это законно если завить в суде о такой экспертизе?
, вопрос №4856564, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Родила от мужчины, с которым в браке не состояла, вместе не проживали. Встречались 1,5 месяца. В беременность он не помогал. Появился после рождения ребёнка на 9 месяцев, платил деньги регулярно, потом пропал. Через год инициировал судебный процесс по установлению отцовства.
Знаю, что согласно такой-то статье родители имеют равные права и обязанности на ребёнка. Но будет ли учитывать суд то, что у нас фактически не было отношений, брака, ребёнок его не помнит. Повлияют ли эти факты на частоту встреч с ребёнком? Он подаст иск на порядок общения с ребёнком. Потом подадут иск его родители и его остальная близкая родня, тёти и двоюродные сестры моего ребёнка. Как мне избежать этих встреч и как сделать так чтобы по суду он не мог проводить время с ребёнком без моего присутствия, а уж тем более забирать ребёнка в отпуск, на каникулы, на выходные?
, вопрос №4856401, Марианна, г. Калуга
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.