Как правильно вести себя со страховой компанией?
Я несправился с управлением на дороге и выехал в кювет с переворотом на крышу. В страховой компании мне назначили эксперта поскольку машина стоит у дома и доехать на ней к страховой компании я не в состоянии! В направлении указана сумма 227500 т.р. , а машину застраховал по каско 350000 т.р. Объесните почему сумма так резко упала?
, Илья, г. Ярославль
Алексей Гатауллин
Добрый день, Илья. Чтоб ответить на ваш вопрос необходимо видеть договор страхования. Возможно в нем предусмотрена франшиза.
Кроме того, направление на осмотр не является документом, устанавливающим размер причиненного ущерба.
Под франшизой стоит знак Z с палочкой посередине, далее сумма машины и стоимость каски
В таком случае необходимо найти в правилах страхования, что означает эта буква Z