Старший судебный пристав Кокарев в коридоре районного суда сделал замечание гражданину Фролкину
Задача 15. Старший судебный пристав Кокарев в коридоре районного суда сделал замечание гражданину Фролкину, вызванному в качестве свидетеля за то, что Фролкин находится в нетрезвом состоянии в помещении суда и громко разговаривает, мешая тем самым нормальной работе суда. На данное замечание Фролкин никак не отреагировал. В следующий раз, когда Фролкин начал в помещении суда распивать спиртные напитки, старший судебный пристав Кокарев составил на гражданина Фролкина протокол об административном правонарушении и передал его вызванному сотруднику полиции. Оцените ситуацию. Имел ли право старший судебный пристав Фролкин составлять протокол об административном правонарушении?