Есть ли шансы в суде доказать наше устное соглашение
У нас со свекровью был устный договор о продаже её доли мне. Деньги я ей перевела через банк, а она отказалась от нашего соглашения. Также есть соглашение из опеки на отказ от преимущества покупки доли моими детьми, т. к. у них тоже есть доли в этой квартире. Соглашение на туже сумму, что я перевёл через банк. Есть ли шансы в суде доказать наше устное соглашение.
Уважаемая Алёна!
Шансы есть!
Однако, соглашение о продаже доли должно быть письменным, именно из-за ненадёжности устного соглашения!
Доброе утро, Алена!
Шанс есть всегда, в остальном все будет зависеть от качества доказательственной базы, которую вы предоставите к судебному разбирательству.
В вашем случае, это могут быть показания свидетелей, переписки посредством мессенджеров (whats up, viber, смс и т д), аудиозаписи телефонных разговоров, видеозапись, выписки по счету, иные доказательства.
В случае возникновения спора о возврате денежных средств, которые вы перевели свекрови, вы вправе взыскать переведенные денежные средства, на основании ст. 1102 ГК РФ.