Какие последствия, если старослужащий сломал нос срочнику в армии?
Армия.
Старослужащий сломал нос сослуживцу недавно прибывшему на срочную службу.
Каковы последствия?
Предлогаемые действия?
, Сергей, г. Москва
Армия.
Каковы последствия?
Предлогаемые действия?
Последствия указаны в ст 335 УК РФ .
Это может повлечь содержание в дисциплинарной части на срок до двух лет или лишение свободы на срок до трех лет.
Необходимо все признавать, раскаиваться, возместить расходы на лечение и моральный вред потерпевшему.
Возможно отделаться судебным штрафом.
Пример:
Ссылка
ogvs--mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=555002976&delo_id=1540006&new=0&text_number=1