Есть ли шанс добиться хоть какой-то справедливости, чтобы нормально проводили такие мероприятия и получить какое-то возмещение?
Здравствуйте! Произошла такая ситуация. Я совершеннолетняя. Сопровождала сестру 16 лет на концерт с возрастным ограничением 12+. В какой-то момент артист скомандовал «стенка на стенку». Половина зала побежала на другую. Началась давка. Я упала и мне сломали нос. В травмпункте сделали заключение. Есть ли шанс добиться хоть какой-то справедливости, чтобы нормально проводили такие мероприятия и получить какое-то возмещение? Заранее большое спасибо.
Добрый день.
Денежного возмещения добиться вряд ли получится — учитывая, что в толпе конкретного причинителя вреда установить и найти невозможно.
Чтобы исключить такие случаи впредь, вы можете составить письменное обращение на имя организаторов концерта/артиста, приложив заключение травмпункта. Возможно, в будущем артист будет аккуратнее проводить слэмы.