Сколько могу просить моральный ущерб за укус собаки?
Была с ребенком, на цепи выскочила и вцепилась в ногу,одежда порвана,в ноге дырка,ребенок боится теперь собак, мне делают прививки,пью лекарства из за этого обострилась болезнь желудка
, Яна, г. Москва
Елена Пешкова
Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда.
Просить в исковом заявлении вы можете любую сумму, но она должна быть в разумных пределах окончательная сумма будет установлена судом. Это зависит от доказательств представленных суду о характера причиненных физических и нравственных страданий, а также степени вины.