Дом отца, после смерти наследник не вступил в право владения после 6месяцев
Дом отца,после смерти наследник не вступил в право владения после 6месяцев. Через несколько лет начал оформлять, Я отказался от доли устно. Теперь он грозиться меня выписать в никуда. Что делать?
, Андрей, г. Иркутск
Александр Сауленко
Добрый день, Андрей
Надо более детально смотреть вашу ситуацию.
Но если вы были зарегистрированы в доме вместе с отцом на момент его смерти, то вы считаетесь фактически принявшим наследство и можете вступить в наследство. Обратитесь к нотариусу и оформляйте наследство.
Устный отказ никакой роли не играет.
Уточните на того наследника было завещание на этот дом?