Сейчас меня положили в больницу и выяснилось, что во время удаления зуба, врач оставила осколок и не сделав рентген отправила домой
Добрый день. Скажите пожалуйста, что делать в такой ситуации. Мне удалили зуб месяц назад. И весь этот месяц я мучаюсь,хожу от одного врача к другому. Сейчас меня положили в больницу и выяснилось, что во время удаления зуба, врач оставила осколок и не сделав рентген отправила домой. И вот из-за этого у меня появился одентоногенный гайморит, сейчас мне его лечут. 7 раз уже пробивали пазуху носа. А когда это воспаление снимут, предстоит ещё операция по извлечению осколка.
, Татьяна, г. Москва
Елена Пешкова
Берете выписку из стационара и пишете исковое заявление в Суд на врача и требуете с него компенсацию материальную и моральную за не надлежащее оказание медицинской помощи
Размер причиненного ущерба определяется исходя из фактической стоимости похищенного или поврежденного имущества либо приобретенного права на чужое имущества, а также размера упущенной выгоды.
сумма ущерба это то, что вы потратили на лечение по вине не качественно оказанной медицинской помощи. А также ущерб причиненный здоровью. Моральный ущерб вы можете требовать в любой сумме, но окончательную сумму будет определять суд