Парень осуждён по статье 228, есть ли у него возможность пойти на украину

Добрый день. Парень осуждён по статье 228 , есть ли у него возможность пойти на украину

, Наталья, г. Москва
Маргарита Ростошинская
Адвокат, г. Саратов

Доброго времени суток, Наталья)

Если тот парень, о котором Вы спрашиваете получил наказание в виде реального лишения свободы, то он может стать участником СВО, записавшись к ЧВК «Вагнер».

Если же он находится на свободе, но имеет судимость, ему нужно обратиться в военкомат. В настоящий момент в законодательство внесены изменения, согласно которым даже люди с судимостью имеют возможность участвовать в СВО.

Удачи Вам и мирного неба.