Скажите, пожалуйста, мне грозит что-то, если я на улице буду исполнять песню Оксимирона - "Ойда" на скрипке?

Привет! Я уличный музыкант - скрипач. Скажите, пожалуйста, мне грозит что-то, если я на улице буду исполнять песню Оксимирона - "Ойда" на скрипке? Без слов. Только мелодию на скрипке повторю.

, Феликс, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Феликс!

Полагаю, что формального запрета на исполнение каких-либо композиций указанного автора нет, да и не каждый потенциально контролирующий Вас сотрудник может различить мелодию. Но в то же время не могут исключать любого развития событий и трактовки достаточно произвольных норм не в Вашу пользу, больше проблем может быть в конфликтной ситуации, когда кто-то привлечёт внимание к Вашему творчеству, фоном для прохожих такая музыка может звучать, на мой взгляд.

Всего доброго!