На каких основаниях можно прописать ребенка к отцу?
Добрый день! На каких основаниях можно прописать несовершеннолетнего ребенка к отцу (в браке не состояли, отцовство установлено по суду), если он является собственником 1/2 доли в квартире? требуется ли согласие собственника второй половины жилья, в случае если отец по собственному желанию прописывает к себе ребенка или в случае когда он отказывается и его заставить прописать через суд?
, Екатерина,
Иветта Архипова
Екатерина! Отец ребенка может зарегистрировать ребенка по своему месту жительства без согласия второго собственника только по собственному желанию. Если отец ребенка отказывается, то и суд не сможет заставить его регистрировать по своему месту жительства.