Разговор был без сопровождения каких либо документов (расходные материалы, письмо-уведомление за моей
Здравствуйте. В комуналке новая соседка решила поменять обои в месте общего пользования. От меня согласия она не получила, т. к на тот момент моя комната пустовала. Разговор был без сопровождения каких либо документов (расходные материалы, письмо-уведомление за моей подписью и. т. д.) Я ей сказала что отказываюсь участвовать в таком мероприятии,что ни я ни кто либо другой не проживает на моей жилплощади. Она всетаки поменяла обои (с участием или без других жильцов-я не знаю) Спустя год я продала комнату свою и эта соседка требует до сих пор деньги потраченные на ремонт, угражая что оспорит сделку говоря о том что сдека не правомерна(сделка в рамках закона) . Вопрос-должна ли я ей заплатить деньги потраченные на косметический ремонт -если никто не проживает в коммунальной квартире.
Здравствуйте. Я не стал бы на Вашем месте волноваться. Вероятно то, о чем говорит соседка является, по ее мнению, неосновательным обогащением (ст.1102 ГК РФ). Прежде всего, соседка должна была получить согласие на такой ремонт, т.к. места общего пользования находятся в общей собственности. Кроме того, для признания договора недействительным необходимы основания, предусмотренные законом. В любом случае, у Вашей соседки отсутствуют основания для признания договора купли-продажи помещения недействительным.