Ипотеку на себя, если у жены до брака была взята коммерческая ипотека?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли супруг оформить соц.ипотеку на себя, если у жены до брака была взята коммерческая ипотека?
, Мария, г. Москва
Здравствуйте.
Да, супруг может оформить ипотеку, гелвное чтобы он подходил под ипотечные услвоия. Однако отмечу что банки как правило в обязательном порядке привлекают второго супруга в качесте созамещика в силу того, что приобретаемый объект недвижимости будет считаться совместным имуществом.
Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате.