Обязана ли я за все это время платить за коммунальные услуги?

Здравствуйте. Три года назад выписалась с муниципального жилья и не проживаю там. Договор по соц найму закрыла через три года. Обязана ли я за все это время платить за коммунальные услуги?

, Ольгп, г. Иркутск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Если вы выписались с муниципального жилья и договор соц найма был закрыт, то вы не обязаны платить за коммунальные услуги за все это время. Следует учесть, если есть задолженности за оплату коммунальных услуг до закрытия договора, то сумма задолженности будет взыскана с вас. Если вы не получали счета за коммунальные услуги за последние три года, то вам следует обратиться в управляющую компанию или ЖКХ для уточнения ситуации и определения наличия задолженности.