Или в ДКП можно указать нас обоих, как продавцов?
Добрый день. Нам с братом, после смерти отца, достался в наследство автомобиль в равных долях. На руках есть св-во о праве на наследство. Хотим продать автомобиль по ДКП. Нужно ли оформлять какой-то заверенный у нотариуса документ о том, что один из нас не против продажи. Или в ДКП можно указать нас обоих, как продавцов?
, Евгений, г. Москва
Роман Котов
Здравствуйте.
Вы можете сделать один договор купли-продажи автомобиля, в нем указать в качестве продавца двух собственников, и подписать со стороны продавца должны оба собственника. Покупателю потребуется для постановки на учет оригинал либо нотариально заверенная копия свидетельства о праве на наследство.