Какие должны быть дальнейшие действия со стороны мужа, чтобы добиться желаемого результата?

Добрый день. Хотелось уточнить следующий вопрос. Муж попросил обратится к юристу, т.к.сам находится в военной командировке. Он является военнослужащим по контракту (Морской флот). Он и еще несколько человек написали рапорт на перевод его в сухопутные войска для участия в СВО. На что был получен устный ответ, что "что ни делайте, куда ни пишите, все равно мы вас не отпустим". Правомерен ли такой ответ со стороны начальства?какие должны быть дальнейшие действия со стороны мужа, чтобы добиться желаемого результата? Спасибо

, Арискина Анна Александровна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут