Смогу ли свободно выехать назад, будут ли проблемы в связи с обстановкой?

Добрый день,пишу из Италии,планирую поехать в Россию с украинским паспортом,проведать мать и родных. Смогу ли свободно выехать назад ,будут ли проблемы в связи с обстановкой?

, Валентина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

в России нет никакой «особой обстановки» в плане въезда и выезда граждан Украины.

В любое время граждане Украины могут свободно въехать в Россию, и так же- свободно выехать.

Так что- приезжайте в любое время! Никаких проблем нет !!!