Здравствуйте, развелся с женой она истец Я ответчик, по обоюдному согласию двое детей остаются воспитываться
Здравствуйте, развелся с женой она истец Я ответчик,по обоюдному согласию двое детей остаются воспитываться мной (отцом),на какие пособия я могу рассчитывать если мой доход ниже ПМ на каждого человека,не подовая на неё алименты ,от детей она не отказывается но при этом указала в заявление что двое несовершеннолетних детей будут воспитываться мной
Здравствуйте.
Статья 3. Виды государственных пособий гражданам, имеющим детей, порядок назначения пособий и межведомственное информационное взаимодействие в целях назначения и выплаты пособий
(в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 133-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка;
(в ред. Федерального закона от 21.11.2022 N 455-ФЗ)
Например, в Москве пособие можно получать до 18 лет, а при назначении учитывается движение денег по счетам. Список имущества и обоснование нулевого дохода тоже другие.
Все условия — в постановлении правительства Москвы от 12.04.2022 № 553-ПП.