Но пока никаких особых действий не предпринято Подскажите возможно ли обратиться в суд?
Здравствуйте, подскажите, после вступления в наследство,даже уже после получения свидетельства,узнали , что сразу после смерти были крупные списания средств. Сейчас есть предпологаемое лицо, кто мог это совершить. В полиции лежит заявление. Но пока никаких особых действий не предпринято
Подскажите возможно ли обратиться в суд ? Можно ли требовать от этого человека через суд возвращения средств, какие должны быть доказательства, и кто их может предоставить Можно ли просить суд проверить счета этого человека на период ,когда были совершенны переводы?
И что просить у суда? Какой должен быть запрос?
Здравствуйте, Наталья! Могу я вам задать несколько вопросов? Является ли предполагаемое лицо родственником умершего? Средства были списаны в оплату какого- товара / услуги или просто переведены лицу?
Заявление будет рассмотрено в течение 3 дней с момента подачи либо в течение 10 дней. Если выяснится, что было совершено преступление, то будет возбуждено уголовное дело. Все доказательства собирают следователи. Вы можете поделиться с ними информацией. В суде вы вправе заявлять ходатайства.