Могу ли я забрать с дачи свои вещи на данный момент, дача сейчас находится на Авито под продажу

Добрый вечер, у меня идет бракоразводный процесс. Совместно нажитое имущество это дача . Муж собственник по документам . могу ли я забрать с дачи свои вещи на данный момент , дача сейчас находится на Авито под продажу .

, Дина, г. Москва
Ольга Балабаева
Юрист, г. Хабаровск

Добрый вечер! Своими вещами вы можете распоряжаться как уголно. Если они не подлежат разделу имущества (а личные вещи разделу не подлежат) то конечно вы вправе их забрать. Единственное… насколько Ваш муж не препятствует этому. Если он препятствует, а вы  в настоящее время еще имете статус супругов, можно обратиться к участковому с заявлением о том, что вам препятствуют забрать вещи. Либо в судебном порядке. Пытайтесь договорится.