В договоре купли продажи есть пункт который гласит что: "Отчуждаемое жилое помещение - квартира передается в
После покупки квартиры выяснилось, что продавец не погасила долг за капитальный ремонт дома. В договоре купли продажи есть пункт который гласит что: "Отчуждаемое жилое помещение - квартира передается в пригодном для проживания состоянии, укомплектованная исправным санитарно-техническим, электротехническим и иным оборудованием, не обремененная задолженностью по оплате квартплаты, коммунальных платежей, электроэнергии, отопления, капитального ремонта." далее следует пункт который гласит что: " Стороны согласовали вопрос, связанные с расчетами, в том числе по коммунальным услугам и плате за электроэнергию в отношение отчуждаемого имущества и не имеют в этой связи взаимных претензий."
Как поступить в данной ситуации продавец на контакт не идет игнорирует.
Здравствуйте!
При смене собственника долг по взносам на капитальный ремон переходит новому собственнику. Поэтом эту задолженность придется Вам оплатить на основании ст. 169 ЖК РФ.
При этом у Вас возникает право взыскания этой суммы (после оплаты) у продавца, в порядка регресса.
Надо оплатить эту сумму и взыскать его в порядке регресса у продавца