Добрый день.Могу ли я прописаться в квартире приобретенной по херсонскому сертификату в Краснодаре моей женой, так как в моем паспорте гражданина РФ нет прописки
Добрый день.Могу ли я прописаться в квартире приобретенной по херсонскому сертификату в Краснодаре моей женой,так как в моем паспорте гражданина РФ нет прописки.
, Олег, Алчевск
Елена Кириллова
Добрый день, Олег! регистрация по месту жительства осуществляется с согласия собственника жилья. Для этого необходимо обратиться в паспортный стол, МФЦ, в управляющую компанию вашего дома (в некоторых из них есть паспортные столы), подразделение ГУВМ МВД. Также заявление на регистрацию по месту жительства можно подать через портал Госуслуг.
Елена, большое спасибо за информацию.