Как привлечь возможности прокуратуры в решении этого вопроса?

Находимся в отдаленном селе, нормативы по энергоснабжению не выполняются: каждый день - напряжение с сильными отклонениями от нормы, то вообще света сутками нет.

Все заявления через портал Россетей принимаются, подтверждаются, извиняются, но ничего не делают.

, Виктория, г. Москва
Ольга Балабаева
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день! Вы можете обратиться письменно в прокуратуру, в том числе и с просьбой обратиться в суд. Так же имеете право самостоятельно обратиться в суд с таковыми требованиями привести в нормативное состояние линии электропередач.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Виктория!

Здесь Вы можете обратиться в прокуратуру, также Вы можете обратиться в суд. На этом основании Вы имеете право обратиться в суд с данными требованиями привести сами линии электропередач в нормативное состоянии.

В самой жалобе Вы указываете, чтобы была проведена сама проверка. По результатам которой должно быть принято решение о проведении самой проверки. В которой должно быть  принято решение.