По итогу заключения суда, наследство: все делится на двоих (от отца к сыну и дочери) дом на 2 но земля на которой

По итогу заключения суда, наследство: все делится на двоих (от отца к сыну и дочери) дом на 2 но земля на которой дом присужена сыну а дочери и половина дома и половина земли, но никаких прав на часть дома нету у сына

, Владислав, г. Липецк
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Если судом было присуждено наследство в соответствии с указанными выше долями, то сын получает право на половину дома и половину земли, но не получает право на землю, на которой стоит дом. Это означает, что все права на эту землю остаются у дочери.

Сын может продавать или использовать свою долю дома и земли, но не может распоряжаться землей, на которой стоит дом. Если сын не согласен с таким распределением наследства, он может обратиться в аппеляционный суд с запросом на изменение решения первой инстанции.