Как быть в данной ситуации, есть ли какие то решения суда похожие?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Я ИП выиграл два контракта на ремонт спортивного зала. Выполняя первый зал я уведомил заказчика о необходимости дополнительных работ без которых качественно сделать работу нельзя а именно сделать стяжку Пола, заказчик письменно попросил безвозмездно выполнить работы, а он закупит у меня материалы для этих работ, я согласился, работы выполнил подписали акты и сдал этот зал. По второму залу была ситуация на подобии тоже касаемо пола, но деньги на этот зал выделялись федеральные и заказчик отказался от дополнительных работ, мы его письменно много раз предупреждали о последствиях, писали что нужно сделать, присылали смету на доп работы, заказчик не соглашался ссылаясь на письмо технического надзора что смета прошла экспертизу стоимости и работы следует выполнять строго по смете. Технический надзор и заказчик подписали все акты скрытых работ и акты приемки деньги заплатили. А спустя год заказчик подал в суд с притензией что пол его не устраивает и требует переделать его. Сейчас заказчик хочет назначать экспертизу, экспертиза покажет что пол сделан не качественно, но заказчик был об этом предупрежден и он сам отказался от дополнительных работ без которых никак. Как быть в данной ситуации, есть ли какие то решения суда похожие ? На какие законы можно сослаться. На чьей стороне будет суд?